Мобильное приложение Гражданина13 марта в детском саду состоялся педагогический совет в форме семинара-практикума по теме "Формирование познавательной активности ребёнка". В рамках педагогического совета были проведены воспитателями групп открытые занятия с детьми по познавательному развитию. Педагоги старшей, подготовительных и средней групп провели опытно-экспериментальную деятельность с детьми. Ребята подготовительной ггруппы проводили опыты с солью и узнали, какими свойствами она обладает. Эколята-дошколята проводили опыты и эксперименты с водой: дети фильтровали воду, собирали мусор на поверхности воды и со дна поднимали магнитом металлические предметы. Воспитатель также рассказала о том, что в группе был реализован проект "Волшебница-вода". В средней группе в рамках реализации проекта "Свойства бумаги" были проведены эксперименты с бумагой. Результаты работы над проектами педагогами были представлены на педагогическом совете. Заместитель заведующего по ВМР подвела итог, что проектная деятельность по опытно-экспериментальной деятельности повышает познавательную активность у детей. Также представила комплект по алгоритмики "Робомышь" и провела мастер-класс с педагогами детского сада. Игровой комплект алгоритмики "Робомышь" будет применяться в образовательной деятельности с детьми средних, старших и подготовительных групп.





