Версия для слабовидящих
foto1
foto1
foto1
foto1
foto1

15 мая в преддверии празднования Дня Победы в ВОВ в нашем детском саду прошел урок мужества с воспитанниками подготовительных групп.  Урок провела член Совета ветеранов, почётный житель города Белогорск, педагог Светлана Александровна Терентьева.  Она рассказала детям о подвигах участников ВОВ - наших земляках, о мужестве и тяжелом труде воинов, тружеников тыла. В нашем учреждении такие встречи стали традиционными.  Они воспитывают патриотические чувства и способствуют сохранению исторической памяти как ценности воспитания подрастающего поколения. 

Воспитанники подготовительных групп МАДОУ ДС №1 посетили пожарную часть, где инспекторы и спасатели провели познавательную и интересную экскурсию для ребят. Дети узнали о специальной техники для спасения людей, рассмотрели и примерили форму пожарного, провели беседу со спасателями и посидели в пожарной машине. Такие эскурсии формируют у детей навыки безопасного поведения с огнем.

 

6 апреля на базе МАДОУ ДС №1 состоялся финал муниципального конкурса педагогических команд. Команду нашего детского сада "Педагогическое трио" представили Баранова Виктория Викторовна, заместитель заведующего по ВМР, Востокова Надежда Николаевна, учитель-логопед и Барановская Светлана Валентиновна, педагог-психолог. Конкурс состоял из медиавизитки, защиты проекта, мероприятия с педагогами и публичное выступление. Наша команда достойно прошла все этапы конкурса и была награждена дипломом за участие.

Специалисты МАДОУ ДС №1 5-6 апреля приняли участие в региональной стажировочной площадке в г. Благовещенск и прошли стажировку по теме: "Современные игровые технологии как аспект коррекционно-развивающей работы с дошкольниками с ОВЗ". Так же наши педагог-психолог С.В. Барановская и учитель-логопед Н.Н. Востокова  поделились опытом работы с коллегами - участниками стажировочной площадки. Два дня работы прошёл продуктивно, познавательно и интересно.

04 апреля заместитель заведующего Виктория Викторовна Баранова приняла участие в квиз-игре «Лучшие знатоки охраны труда-2024», которую организовали и провели специалисты Управления занятости населения Амурской области. Перед началом мероприятия начальник отдела трудовых отношений, охраны и условий труда Пчелинова Галина отметила, что основная цель проведения викторины – привлечь внимание работодателей к вопросам формирования культуры охраны труда на каждом рабочем месте, создания безопасных условий труда, воспитание грамотного, социально ориентированного на безопасный труд работника. Участники проверили свои знания в области законодательства по охране труда, проявили сообразительностью в решении предложенных аварийных ситуаций на производстве, креативный подход к решению вопросов безопасности труда. Все участники были награждены сертификатами участников и памятными подарками.

Copyright © 2024 МДОАУ ЦРР №1 Rights Reserved.